mastera.kg autotime.kg

Group Round

"Моя любимая книга"  Типографика / Леттеринг / Каллиграфия.

Турнир стартует с интересного и полезного задания, совместного с нашим новым партнером: Банком Азии!


Особенности задания:

Участник самостоятельно выбирает книгу, которой посвятит свою работу. Жанр книги, автор и страна произведения предоставляется на выбор дизайнеру, как и язык, который будет использоваться в дизайне (русский, кыргызский, английский, другой). Это может быть, как известная классическая русская литература, так и детектив, фантастика, современная литература, произведение кыргызских авторов, зарубежная литература, сказка, поэзия и т.д.

Основой дизайна должен быть сам текст: обязательно должно присутствовать название книги, то есть жанр этого задания: типографика / леттеринг / каллиграфия.

В итоге это должен быть постер, вертикального или квадратного формата.

Приветствуется шрифтовое начертание названия книги с возможным сопровождением графики, картинки, любой другой визуализации (главное – красиво оформить). Это может быть, как полноцветное исполнение, так и черно-белое. Рекомендуемое (но не обязтельное) – дизайн, с возможностью нанесения шелкографией с минимальным количеством цветовых решений (1-4).

Конкретней, что изображать: 
покажите, что вы любите шрифт и умеете с ним обращаться. Вы можете использовать любой готовый фонт, или же нарисовать все буквы сами, Вы можете написать название любым удобным или желаемым способом! Вы можете дополнить свою шрифтовую работу графикой, рисунком, иллюстрацией, фотографией, 3D или любой "смесью" по Вашему усмотрению! 

Как хороший пример, можно вспомнить наше прошлогоднее музыкальное задание.

Бонус задания: кроме оценок жюри, свой выбор сделает и наш партнер, Банк Азии отметив по своему усмотрению лучших. Также лучшие работы (с согласия авторов) мы планируем использовать для создания "литературного" настенного календаря.


1. Свою работу можно выложить до: 18.00, 16 августа, четверг.
2. Работа загружается только одна, без всяких под-вариантов. Превью загружается отдельно, плюс сама работа 1000 px по широкой стороне. Подробнее для тех, кто играет впервые.
3. В групповом туре также будет вторая игра, которая стартует 16-го августа.
Удачи и красивой всем игры!

20 16
³ Сильно: цифры, цвет, композиция. Все очень понравилось.
18
² Отличная визуализация леттеринга, слабая функциональность текста, но понятная и знакомая концепция образов.
15 18
² Контрастно, хорошая композиция, но слишком заметна кисть в работе из Adobe Illustrator, заметный инструмент без поиска гибкости линий и проработки эскизов. Приятная векторная графика.
25 19
² Своеобразно, в контексте произведения, хорошо выполнено.
24 15
² Качественная детализация визуализации, ощущение блокбастера и хита, работе не хватает игры с образом, когда запоминается изящный прием, идея, намек.
23 19
² Хороший образ, узнаваемый сюжет, хорошая реализация.