mastera.kg autotime.kg

Инструкции для участников

 

Как выкладывать свою работу и "смотреть матчи".

Для участия в самой игре, участнику необходимо войти на сайт под своим именем.

В появившемся окне необходимо вписать логин (или мэйл) и пароль. 


Убедившись, что Вы зашли на сайт под своим именем:


Жмем на активный тур в верхнем поле сайта, первый это групповой тур (Group Round)


Находим себя, (в какой группе играете), и кликаем на свою группу. Допустим, это группа В.


Кликаем не на свое имя, а именно на группу, где надпись "Группа В", (при клике на свое имя, просто откроется ваш профайл).


Откроется страница, на которой и будет проходить ваша игра. Обратите внимание на:
1) Текущее задание, и все его условия. 2) рядом через какое-то время появится второе, следующее задание, между которыми можно переключаться. 3) кликая на группы сверху, можно переключится на задания в других группах чемпа.

Ниже на этой же странице можно видеть работы участников группы:

Работы будут пустыми, пока авторы их не загрузили. Ищем свое имя и видим, что есть возможность загрузить свою работу: это зеленый плюсик с надписью "загрузить работу". Плюсик будет только если вы зашли под своим именем на сайт. Когда будете готовы загрузить своё изображение (когда выполните задание), кликайте на свою загрузку (на плюсик).


В появившемся функционале загрузки будет два окна: для загрузки превью и для загрузки самой работы. Для превью необходимо сделать небольшую картинку, которая будет отображаться на странице в вашей группе, обратите внимание на ее параметры: 460 х 300 px

Создавая изображения и потом загружая их, будьте внимательны! Второй возможности перезагрузки у вас не будет! Подготовьте два изображения и назовите их соответственно, чтобы не перепутать между собой. Убедитесь, что они соответствуют требованиям.

Для основного изображения: растровый формат JPG, цветовая модель RGB, размер 1000 px по ширине, а вертикаль не ограничена, но размер файла не должен превышать 5 Мб. Пример оформления работы (одна вертикальная картинка для основного изображения).

Убедившись, что все верно, жмем на загрузку. В зависимости от активности сайта и размера вашей картинки, загрузка может занять какое-то время.

На странице под вашим именем теперь будет превью вашей работы, а при клике на нее откроется сама большая работа, и если она вертикально длинная, то будет возможность вертикальной прокрутки. Еще пример оформления работы.

Внимание! Выйдя из своего профиля, и снова попадая на страничку своей группы (также как и для любого зрителя), ваша работа не будет видна, но не пугайтесь этого.


Работа появится на странице только после одобрения ее модератором, это может произойти не сразу, обычно но в течении суток. Однако время публикации будет фиксироваться правильно (это имеет значение только при наборе участниками одинакового количества баллов), и в любом случае, через какое-то время после правильной загрузки, все увидят вашу работу!


После оценки работы арбитрами (жюри) появятся оценки и комментарий. Это произойдет для всех выложенных работ в вашей группе и можно будет сравнить баллы. Общий балл будет виден крупно, а три цифры ниже: это оценки трех членов жюри. Комментарий дает один или несколько членов жюри.

Если Вы не успели выложить работу в указанный срок (точное время на выполнение задания указано в каждом задании), то к сожалению дозагрузить ее после дэдлайна Вы уже не сможете. Вместо вашей работы останется надпись "работа не опубликована". Время вышло — матч автоматически останавливает возможность грузить работы. У вас в любом случае будет неделя на выполнение задания, спланируйте свое время и не оставляйте все на самый последний момент, сильно рискуя.

Из группы в следующий раунд соревнований (1/8 финала) выходят участники, занявшие 1, 2 и 3 места, согласно заранее составленной схеме. Действия по игровому процессу в следующих раундах аналогичные.

Если у вас возникнут трудности любого технического характера, загрузить вашу работу можем и мы, для этого вам нужно будет прислать два изображения нам на почту (превью и сама работа, согласно тех.требованиям). 

по возникающим вопросам: info@designcup.org