mastera.kg autotime.kg

Схема турнира

 

  ОТБОРОЧНЫЙ ТУР

Любой желающий может выполнить одно или два задания отборочного тура и прислать их на почту турнира info@designcup.org

Отборочный тур идет весной / летом и точные сроки устанавливаются согласно календарному расписанию каждого года индивидуально. В отборочном туре два задания, доступны на сайте турнира. По итогам тура жюри оценивает работы двух заданий. Авторы лучших работ приглашаются на сам турнир. Пример одного из заданий с обзором лучших работ.


  ГРУППОВОЙ ТУР ОН-ЛАЙН НА САЙТЕ

В групповой этап соревнований попадают 56 участников (по итогам отборочного тура). С этого этапа все игры идут он-лайн на сайте, участники имеют собственные профайлы на сайте и выкладывают свои работы самостоятельно.

Все участники рэндомно распределяются в 8 групп с помощью он-лайн жеребьевки — собственного модуля сайта. Выглядит групповой тур например так.

В каждой группе идет борьба за первые места, кто пройдет в следующий раунд по итогам двух игр группового тура. Два задания, для каждой группы задания разные. По итогам 2-х игр, участники занявшие в своих группах 1-е, 2-е и 3-е места (набравшие больше баллов от жюри по сумме 2-х игр) — проходят в следующий тур. 


  1/8 финала   |  1/4   |  Полуфиналы   |   Финал

Далее следуют игры «на вылет», образуется восемь «троек» участников (лучшие 24 участника по итогам группового тура) стадии 1/8 финала, согласно данной схеме:



"Тройки" в 1/8 финала распределяются согласно заранее составленной схеме, где обозначения соответствуют: 

Буквы: А, B, C, D, E, F, G, H —  из какой группы участник;
Цифры: 1, 2, 3 — занятые места в группах. 
Например: D2 означает, что здесь участник, занявший 2-ое место в группе D.

В стадиях 1/8, 1/4, 1/2 и финале лишь по одной игре (по одному заданию).

Победители проходят далее согласно турнирной сетке, до финала, где встречаются двое лучших дизайнеров турнира.


Кроме этого существуют номинации, победителем любой из них можно стать, даже выполнив одно из заданий (если работа достойная, ее отдельно выдвигают сначала в шорт-лист номинации, а затем (решением жюри) награждают (Бронза, Серебро и Золото в каждой номинации).