mastera.kg autotime.kg

Лучшие обложки учебников

02
october
2016 г.
Завершилось первое задание группового тура, в котором дизайнеры создавали обложки для школьных учебников. Восемь предметов для восьми групп: Химия, Физика, История, Русская и Кыргызская литература, English, География и Математика.
В этом туре жюри не баловали участников большими баллами, а были максимально строги и даже резки в комментариях. Часть строгого жюри привыкла оценивать лучшие работы мирового уровня на крупнейших фестивалях дизайна. Стоит учитывать, что низкие баллы — это и максимально серьезное отношение жюри ко всем мельчайшим компонентам работы на мировом уровне, без всяких "скидок на регион" и "средненький уровень".

Лучшей работой тура снова стал дизайн Дастана Боркошева из Кыргызстана, его учебник English (кстати в "группе смерти" состоящей из сильнейших дизайнеров) получил 24 балла (7, 8 и 9 баллов). Были в туре и две 10-ки (высший балл от жюри), одну из них получила обложка учебника История в исполнеии Михаила Иванчука, вторую 10-ку получила Математика от Никиты Тарасенко.

Решающим станет следующий тур, в котором дизайнерам предстоит создать нэйминг и логотип для восьми разных видов бизнеса. Пока же представляем вниманию 12 лучших обложек учебников из нынешнего тура, несмотря на сильную критику жюри, в подборке безусловно есть на что посмотреть!


Светлана Эннс:


Артём Ковшенин:


Александр Прядкин:


Talgat Nurdinov:


Света Саржан
:


Михаил Иванчук:


Алексей Гармаш
:


Фаррух Сафарзаде
:


Никита Тарасенко:


Бактыяр Дуйшеев
:


Откурбек Акматали уулу
:


Дастан Боркошев:



Предыдущие подборки лучших работ: О спорт, ты мир!  |  Veni, Vedi, Vici


Если Вы не участник, но тоже хотите сделать свою версию, или если Вы не прошли далее (выбыли из турнира), но есть желание доказать свою силу, креатив и мастерство, добро пожаловать в специальную номинацию PRO