mastera.kg autotime.kg

Group round

Каждый год на турнирных заданиях мы пробуем что-то новое. В этом году у нас также и новый партнер – SAMSUNG, у которого как раз выход их нового флагмана Galaxy Note8. Мы решили совместить приятное с полезным: задание, которое может принести пользу как нашим участникам, так и бренду, поддерживающему развитие дизайна.

Полезные ссылки перед заданием: видео и обзор 

Задание тура: 
арт-принт, посвященный творческим и техническим новаторствам Note8. 
Необходимо создать «креативную и красивую картинку» (вы уже доказывали, что можете это!) Используйте свои сильные «технические» стороны, или, попробуйте что-то новое! Авторская иллюстрация (и даже живопись, акварель, карандаш если хотите), графика (живая или векторная), типографика, каллиграфия или леттеринг (вы это тоже умеете!), коллаж, минимализм или любой стиль что вам импонирует или же какое-то их фантастическое сочетание!

Учитывайте, что нужна ваша творческая фантазия помноженная на ваш талант дизайнера-и-или-иллюстратора, а не копирование стоп-кадров или пэкшотов из представленных видео-роликов.


Возьмите за основу эту тему, но помните — это не «строгая рамка» вашего креатива, и вы легко можете «разбавить» данную тему и любыми другими новаторскими характеристиками гаджета, например это может быть: большой «безграничный» (безрамочный) экран, уникальный S-pen которым можно рисовать, оригинальное «раздвоение» экрана, крутые камеры (портретная, широкоугольная, светосильная), ночная съемка, водонепроницаемость, сканирование сетчатки глаза, беспроводная зарядка DIX, или любые другие характеристики, что вы увидите в описании Note8. Возможно сочетание основной темы с любой другой или же со всеми сразу (зависит от вашей идеи).

Формат работы: любой удобный под ваш креатив. Вертикальный (постер) или горизонтальный (баннер), а возможно: какой-то оригинальный (например, инсталляция из нескольких принтов). Но реалистичный в плане производства, например, для реальной выставки.
В работе не требуется показывать корпус девайса, детально-точное изображение самого объекта, логотипов или названия бренда, логотип SAMSUNG. (Вы можете их включать конечно если требуется вашей идее).

Бонусы тура:
Кроме независимых оценок жюри (которые решат исход раунда), будет и отдельная оценка работ компанией SAMSUNG, по итогам которой, авторы лучших работ по мнению компании (6-10 авторов) будут награждены ценными фирменными гаджетами-девайсами. Лучшие принты будут приглашены для участия в выставке, и возможно некоторые из них будут реально представлять бренд уже в рекламе компании (оговаривается с дизайнером индивидуально). Все дизайнеры смогут добавить свою работу в портфолио, как для реально существующего продукта SAMSUNG. Также, один из ценных девайсов SAMSUNG будет разыгран среди зрителей DesignCup, пришедших на награждение призеров.

Свою работу можно выложить до: 18.00, 10 сентября, воскресенье.
Это последняя игра в групповом туре, итогом раунда будет сумма баллов за два задания: за нэйминг-лого и за рекламный арт-принт. Участники, занявшие первое и второе места в каждой из 8-ми групп, пройдут в 1/8 финала согласно схеме турнира.
18 15
good illustration!
21 28
Super!
24 18
Interesting idea for commercial )
20 16
I think, this concept needs another visualization
14 14
Interesting type concept!