mastera.kg autotime.kg

Старт Design Cup 2016

05
september
2016 г.

Поздравляем всех со стартом Design Сup 2016!

3-го сентября, в офисе нашего партнера, рекламном агентстве Quattro Media, состоялась жеребьевка 8-го ежегодного чемпионата по дизайну Design Cup 2016.


Перед началом жеребьевки прошла небольшая презентация турнира, с рассказом о его истории и главных особенностях, также среди пришедших были разыграны несколько наших фирменных календарей.

Турнир будет проходить 8-ой год подряд, и по прогнозам станет самым насыщенным и сильным. Еще до старта турнира, был зафиксирован двойной рекорд: 176 участников, из 10-ти стран!

По результатам жеребьевки, сложились 20 групп отборочного тура, и 178 дизайнеров будут две недели бороться за выход в основной групповой тур чемпионата!


Задания стартовали сегодня, и первый тур получил название "Олимпийский". Дизайнерам предстоит сделать арт-дизайн, принты для футболок на спортивную тему. 20 групп получили 20 разных видов спорта. Задания можно увидеть в самих группах, например группа 1.

ВНИМАНИЕ, приятный сюрприз  в связи с большим количеством участников, (кто смог пройти предотобор на турнир) изменена схема соревнований. Теперь, выйти в следующий тур чемпионата смогут не только участники занявшие в своих группах первые и вторые места, но и самые успешные третьи места! Восемь лучших третьих мест в 20-ти группах (по сумме баллов за два задания), также пройдут в следующий раунд! Подробнее.

Конкуренция в этом году ожидается самая плотная, а игры очень зрелищными. Ведь в каждой группе по 8 и 9 участников, и это уже те, кто прошел первый тест на "профпригодность"... Среди главных фаворитов по мнению организаторов: чемпион прошлого года, серебряный призер 2015, чемпион 2014, звезда года 2015, звезда года 2013, мастер леттеринга, обладатель золота в двух номинациях 2015. Но среди участников и много "темных лошадок", тех, кто играет впервые, чью истинную силу в дизайне мы пока не знаем... Но знаем, что каждый год турнир дарит нам новые имена!

Первый тур завершится уже в воскресенье 11 сентября, и мы надеемся увидеть много интересных спортивных работ, желаем всем участникам удачи!