mastera.kg autotime.kg

Group round

Задание тура — придумать свой нэйминг и создать логотип. Фирменный стиль или много-детальную визуализацию делать не нужно. Оцениваться будет в первую очередь умение дизайнера создать уникальный логотип, где важность приобретают средства графики, стилизации и конечно умение дизайнера мыслить "логотипно". А в силе вашей идеи или уровне мышления, вам может существенно помочь возможность самому придумать название для кофейни, а значит самому задать нужный вам характер или атмосферу для будущего логотипа.


Логотип группы A: "Кофейня".

Сделайте классный, интересный, креативный логотип для любой, придуманной вами кофейни!


1. Свою работу можно выложить до: 20.00, 12 октября, понедельник. У кого возникают сложности с загрузкой работы: можно прислать работу на info@designcup.org с просьбой разместить за него работу.
2. Баллы за скорость выполнения задания не добавляются, но время публикации работы будет сравниваться при наборе участниками одинакового кол-ва баллов. Кто был быстрее — получит преимущество в этом случае.
3. Всё то же самое: показ одной работы, трое «арбитров», сумма баллов. Данная игра последняя в туре, и участники, занявшие 1-е и 2-е место в группе, проходят в 1/8 финала, согласно схеме турнира.

16 0
Я оценил юмор и хитрость. И я помню, что на лекции сказал: "забирайте знак, мне не жалко". Но я категорически не оценил то, что дизайнер не взял нормально, а лишь спер идею, ухудшив сам знак, заменив букву «М» на губы и вообще не притянув знак к кофейне. Если бы поставил вместо мушки кофейное зернышко, получил бы пять. А так – в бан. (Работа снята с конкурса по настоянию двух из трех арбитров).
21 20
Мне нравится идея. Прозрачная как слеза комсомолки, до кофе - зомби, после кофе – почти человек. Кроме того идея работает и в нейминге, как бы намекает на известный сериал. И как мимолетом про термин «Кофи ту гоу», то бишь кофеек с собой на вынос. Нормальная работа иллюстратора(я про руку в конце, кстати, лучше б эта рука стала знаком). Все что касается айдентики жжуть. Ставить на логотип кофейни кружкe кофе как бы «буэ», сам знак скучный и больно не цепляет. И в целом совсем не аппетитный.
Funny idea. Maybe not so tasty? Fine typography.
18 9
Я не понял ни названия, ни знака. Кофе пили? ЧТОЭ?
Sweet illustration. Not sure that a tired cat will inspire you to buy coffee...
16 11
Это не знак, это очень слабая иллюстрация для приличия поддержанная таким же слабым паттерном. Но хотя бы тут была попытка сделать что-то про кофе.
Charming idea. It works if sold in Paris or the coffee is French.
22 16
Прочесть надпись я так и не смог из-за слишком уж витиеватого, но все равно не красивого шрифта. Стилистика надписи и иллюстрации не дружат совсем.
It’s very nice idea! Elegant style. Aiming at an intellectual and cultural audience. The typography is difficult to read (the c looks like an e and the v like an r...)